NBV-Kalender
Hier werden Termine des NBV und seiner Gliederungen, der NBV-Mitgliedsvereine, der Gruppe Nord und des DBV veröffentlicht.
Ausschreibungen sind an die Adresse für Jugend-Ausschreibungen oder an die Adresse für O19-Ausschreibungen zu senden. Bitte die Ausschreibungen im doc(x)-Format (keine fertigen pdf-Dateien!) versenden. Außer bei Privatturnieren bitte auf Grafiken und Formatierungen verzichten.
NBV-Rahmenterminplan ab Juli 2023 (Stand: 14.08.2023)
Zum Download hier klicken...
NBV-Jugendturniere | DBV-Turnierkalender | NBV-Schiedsrichterlizenzen | Alte NBV-Termine
Alles
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
18.03.2024 | - | BON Redaktionsschluss 02/2024 | 18.03.2024 | NBV | ||
22.03.-24.03.2024 | O19 | 1. DBV-Ranglistenturnier 2024 | St. Ingbert | 28.02.2024 | DBV | |
23.03.2024 | U9-U13 | 2. DBV E-Rangliste Einzel U9-U13 | Gnarrenburg | 19.03.2024 | LG | |
23.03.2024 | O19 | 4. Oldie-Turnier DO/MX | Elmshorn | 16.03.2024 | DBV | |
23.03.2024 | O19 | 22. Bad Rothenfelder Night Team Cup 2024 | Bad Rothenfelde; | 16.03.2024 | Privat | |
25.-28.03.2024 | Lehre | L24-3/3 - C-Trainer-Aufbaulehrgang (Module BVV 2 / SVV 2) | Hannover -AdS | 24.02.2024 | NBV | |
29.03.2024 | O19 | 1. AMMERLÄNDER-OSTERCUP | Metjendorf | 25.03.2024 | Privat |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
01.04.2024 | - | BON 02/2024 | NBV | |||
05.-07.04.2024 | Lehre | L24-4/4 - Trassi-Kompakt (Module: BVV 1 / BSV 1) | Hannover -AdS | 06.03.2024 | NBV | |
06.04.2024 | O19 | A/B RLT O19 Einzel | Altwarmbüchener | 28.03.2024 | NBV | |
06./07.04.2024 | Lehre | L24-4/5 - Fortbildung C-Trainer_Bsp. | Hannover -AdS | 07.03.2024 | NBV | |
06./07.04.2024 | U9-U19 | 1. DBV E-Rangliste Einzel U9 - U19 Hannover | Hannover - Bemerode | 28.03.2024 | HA | |
12. bis 14.04.2024 | O35-O70 | 34. Norddeutschen Badmintonmeisterschaft O35 / 2024 | Bremen | 15.03.2024 | Nord | |
13./14.04.2024 | U11-U19 | 3. DBV C-Rangliste Einzel U11-U19 | Nienburg | 04.04.2024 | DBV | |
13.04.2024 | O19 | Hasberger Frühlingsturnier | Hasbergen | 08.04.2024 | Privat | |
13.04.2024 | U9-U19 | Kreismeisterschaft Einzel U11- U19 Hildesheim | Bockenem | 05.04.2024 | HA | |
13./14.04.2024 | O19 | 44. Welfenpokal 2024 | Braunschweig | 06.04.2024 | Privat | |
14.04.2024 | O19 | B/C RLT O19 Do./Mix | Gnarrenburg | 04.04.2024 | NBV | |
14.04.2024 | U9-U19 | 1. DBV E-Rangliste Einzel U9 - U19 | Nordhorn | 06.04.2024 | WE | |
20.04.2024 | O19 | B/C RLT O19 Do./Mix | Leer | 11.04.2024 | NBV | |
20. / 21.04.2024 | U9-U19 | Kreismeisterschaft U9 - U19 KfV Celle | Eschede | 06.04.2024 | LG | |
26.-28.04.2024 | Lehre | L24-4/6 - C-Trainer (Trassi) Modul SVV 1 | Hannover -AdS | 27.03.2024 | NBV | |
27./28.04.2024 | Lehre | L24-4/7 - Fortbildung C-Trainer-Bsp./Trassi | Hannover -AdS | 28.03.2024 | NBV | |
27/28.04.2024 | U9-U19 | Regionsmeisterschaften Aurich/Emden/Leer Jugend | Warsingsfehn | 18.04.2024 | WE | |
27. / 28.04.2024 | U9-U22 | Regionsmeisterschaft U9 - U22 Gifhorn / Helmstedt / Wolfsburg | Bahrdorf | 18.04.2024 | BS | |
27.04.2024 | U9-U19 | Kreismeisterschaft U9 - U19 Salzgitter | Salzgitter | 18.04.2024 | BS | |
27./28.04.2024 | U11-U19 | Kreismeisterschaft U11 - U19 KfV Peine | Lengede | 18.04.2024 | BS | |
28.04.2024 | O19 | Regionsmeisterschaften Aurich/Emden/Leer O19 | Warsingsfehn | 18.04.2024 | WE |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
04./05.05.2024 | O19 | A/B RLT O19 Do/Mix | Cuxhaven | NBV | ||
04. / 05.05.2024 | U9-U19 | Stadtmeisterschaft Braunschweig U9 - U19 | Braunschweig | 25.04.2024 | BS | |
04.05.2024 | U9-U19 | Kreismeisterschaft U9 - U19 Göttingen/Northeim | Göttingen | 26.04.2024 | BS | |
04./05.05.2024 | O19 | Kreismeisterschaften Göttingen/Northeim O19 | Göttingen | 26.04.2024 | NBV | |
05.05.2024 | U11-U22 | Kreismeisterschaften Einzel U11, U13, U15, U17, U19, U22, O19 KFV Cloppenburg/Delmenhorst/Oldenburg-Land | Delmenhorst | 25.04.2024 | NBV | |
U11-U22 | Kreismeisterschaften Einzel U11, U13, U15, U17, U19, U22, | Delmenhorst | NBV | |||
10.05. bis 12.05.2024 | O35-O70 | 37. Deutsche Senioren-Meisterschaften O35 bis O75 | Mülheim | DBV | ||
11./12.05.2024 | O19 | Smoof Cup 2024 | Wunstorf | 10.05.2024 | Privat | |
15.05.2024 | - | BON Redaktionsschluss 03/2024 | 15.05.2024 | NBV | ||
18./19.05.2024 | O19 | 12. Wilhelmshavener Pfingstturnier | Wilhelmshaven | 12.05.2024 | Privat | |
24.-26.05.2024 | Lehre | L24-5/8 - C-Trainer-Modul BSV 2 | Hannover -AdS | 24.04.2024 | NBV | |
25./26.05.2024 | Lehre | L24-5/9 - Fortbildung C-Trainer | Hannover -AdS | 25.04.2024 | NBV | |
25./26.05.2024 | U9-U19 | Regionsmeisterschaft Grafschaft Bentheim / Emsland U9 - U19 | Neuenhaus | 14.05.2024 | WE | |
25./26.05.2024 | O19 | Stadtmeisterschaften Braunschweig | Braunschweig | 18.05.2024 | NBV | |
25./26.05.2024 | U9-U19 | 1. DBV E-Rangliste Einzel U9 - U19 Weser-Ems | Hilter | 16.05.2024 | WE | |
25./26.05.2024 | U9-U19 | 1.DBV D-Rangliste Einzel U9 - U19 Lüneburg | Lüneburg | 18.05.2024 | LG | |
25./26.05.2024 | O19 | Regionsmeisterschaft Grafschaft Bentheim / Emsland 2024 | Neuenhaus | NBV | ||
26.05.2024 | O19 | B/C RLT O19 Do./Mix | Bremervörde | 16.05.2024 | NBV | |
26.05.2024 | - | Schiedsrichter-GLG/C-B | online Zoom-Meeting | 16.05.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
01./02.06.2024 | U9-U19 | 1. DBV D-Rangliste Doppel/Mixed U9-U15 | Braunschweig | 18.05.2024 | BS | |
01.06.2024 | - | BON 03/2024 | NBV | |||
08./09.06.2024 | O19 | VICTOR-Oldenburg-Cup 2024 | Oldenburg | 01.06.2024 | Privat | |
08./09.06.2024 | O19 | XV. Nordheide-Cup 2024 | Tostedt | 30.05.2024 | Privat | |
08./09.06.2024 | O19 | 29. Peiner Eulencup 2024 | Peine-Vöhrum | 29.05.2024 | Privat | |
08./09.06.2024 | U9-U19 | Bezirksmeisterschaften Weser-Ems U09 – U19 2024 Einzel | Oldenburg | 30.05.2024 | NBV | |
09.06.2024 | O19 | A/B RLT O19 Einzel | Bremervörde | 30.05.2024 | NBV | |
15./16.06.2024 | U17/U19 | 2. DBV B-Rangliste U17/U19 | Melle | 18.05.2024 | DBV | |
15./16.06.2024 | U9-U19 | Bezirksmeisterschaften Weser-Ems U09 – U19 2024 Doppel/Mixed | Schüttorf | 06.06.2024 | NBV | |
16.06.2024 | O19 | B/C RLT O19 Einzel | Bremervörde | 06.06.2024 | NBV | |
22./23.06.2024 | U11-U19 | 2. DBV C-Rangliste Doppel/Mixed U11-U19 | Nordhorn | 08.06.2024 | DBV | |
22.06.2024 | O19 | B/C RLT O19 Einzel | Leer | 13.06.2024 | NBV | |
22./23.06.2024 | O19 | Herzog-Ferdinand-Pokal 2024 | Vechelde | 15.06.2024 | Privat |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
17.07.2024 | - | BON Redaktionsschluss 04/2024 | 17.07.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
01.08.2024 | - | BON 04/2024 | NBV | |||
10./11.08.2024 | U9-U15 | Bezirksmeisterschaft Braunschweig U11-U19 | Gifhorn | BS | ||
17./18.08.2024 | Lehre | L24-8/10 - Fortbildung C-Tr-Br - U11 | Hannover AdS | 18.07.2024 | NBV | |
23.-25.08.2024 | Lehre | L24-8/11 - C-Trainer-Aufbaulehrgang (BVV 2 + SVV 2) | Hannover AdS | 24.07.2024 | NBV | |
31.08./01.09.2024 | U9-U19 | 3. DBV D-RLT Einzel U9-U19 Braunschweig | Fallersleben | 22.08.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
07./08.09.2024 | U17/U19 | Landesmeisterschaft U17+U19 | Bucholz in der Nordheide | 17.08.2024 | NBV | |
16.09.2024 | - | BON Redaktionsschluss 05/2024 | 16.09.2024 | NBV | ||
21./22.09.2024 | U13-U19 | 3. DBV B-Rangliste U13-U19 | Altwarmbüchen | 24.08.2024 | DBV | |
28./29.09.2024 | Lehre | L24-9/12 - C-Trainer-Modul BSV 2 | Hannover AdS | 29.08.2024 | NBV | |
28./29.09.2024 | Lehre | L24-9/13 - Fortbildung C-Trainer | Hannover AdS | 29.08.2024 | NBV | |
28./29.09.2024 | U9-U19 | 3. DBV E-Rangliste Einzel U9-U19 | Bahrdorf | 19.09.2024 | BS | |
28./29.09.2024 | U11-U15 | Landesmeisterschaft U11-U15 | Schüttorf | 07.09.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
01.10.2024 | - | BON 05/2024 | NBV | |||
19./20.10.2024 | U11-U19 | 4. DBV C-Rangliste Einzel U11-U19 | Peine | 10.10.2024 | DBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
15.11.2024 | - | BON Redaktionsschluss 06/2024 | 15.11.2024 | NBV | ||
22.-24.11.2024 | Lehre | L24-11/16 - Fortbildung Trainer B | Hannover AdS | 23.10.2024 | NBV | |
29.11.-01.12.2024 | Lehre | L24-11/17 - Trassi-Kompakt (Module BVV1 + BSV 1) | Hannover AdS | 30.10.2024 | NBV | |
30.1.-01.12.2024 | Lehre | L24-11/18 - Fortbildung C-Trainer-Bsp./Trassi | Hannover AdS | 31.10.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
01.12.2024 | - | BON 06/2024 | NBV | |||
06.-08.12.2024 | Lehre | L24-12/19 - Trassi-Modul SVV 1 | Hannover AdS | 06.11.2024 | NBV | |
07./08.12.2024 | Lehre | L24-12/20 - Fortbildung C-Trainer-Bsp./Trassi | Hannover AdS | 07.11.2024 | NBV | |
27./28.12.2024 | Lehre | L24-12/21 - Fortbildung B-/C-Trainer | Isernhagen | 27.11.2024 | NBV |
Jugendturniere
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
23.03.2024 | U9-U13 | 2. DBV E-Rangliste Einzel U9-U13 | Gnarrenburg | 19.03.2024 | LG |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
06./07.04.2024 | U9-U19 | 1. DBV E-Rangliste Einzel U9 - U19 Hannover | Hannover - Bemerode | 28.03.2024 | HA | |
13./14.04.2024 | U11-U19 | 3. DBV C-Rangliste Einzel U11-U19 | Nienburg | 04.04.2024 | DBV | |
13.04.2024 | U9-U19 | Kreismeisterschaft Einzel U11- U19 Hildesheim | Bockenem | 05.04.2024 | HA | |
14.04.2024 | U9-U19 | 1. DBV E-Rangliste Einzel U9 - U19 | Nordhorn | 06.04.2024 | WE | |
20. / 21.04.2024 | U9-U19 | Kreismeisterschaft U9 - U19 KfV Celle | Eschede | 06.04.2024 | LG | |
27/28.04.2024 | U9-U19 | Regionsmeisterschaften Aurich/Emden/Leer Jugend | Warsingsfehn | 18.04.2024 | WE | |
27. / 28.04.2024 | U9-U22 | Regionsmeisterschaft U9 - U22 Gifhorn / Helmstedt / Wolfsburg | Bahrdorf | 18.04.2024 | BS | |
27.04.2024 | U9-U19 | Kreismeisterschaft U9 - U19 Salzgitter | Salzgitter | 18.04.2024 | BS | |
27./28.04.2024 | U11-U19 | Kreismeisterschaft U11 - U19 KfV Peine | Lengede | 18.04.2024 | BS |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
04. / 05.05.2024 | U9-U19 | Stadtmeisterschaft Braunschweig U9 - U19 | Braunschweig | 25.04.2024 | BS | |
04.05.2024 | U9-U19 | Kreismeisterschaft U9 - U19 Göttingen/Northeim | Göttingen | 26.04.2024 | BS | |
05.05.2024 | U11-U22 | Kreismeisterschaften Einzel U11, U13, U15, U17, U19, U22, O19 KFV Cloppenburg/Delmenhorst/Oldenburg-Land | Delmenhorst | 25.04.2024 | NBV | |
U11-U22 | Kreismeisterschaften Einzel U11, U13, U15, U17, U19, U22, | Delmenhorst | NBV | |||
25./26.05.2024 | U9-U19 | Regionsmeisterschaft Grafschaft Bentheim / Emsland U9 - U19 | Neuenhaus | 14.05.2024 | WE | |
25./26.05.2024 | U9-U19 | 1. DBV E-Rangliste Einzel U9 - U19 Weser-Ems | Hilter | 16.05.2024 | WE | |
25./26.05.2024 | U9-U19 | 1.DBV D-Rangliste Einzel U9 - U19 Lüneburg | Lüneburg | 18.05.2024 | LG |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
01./02.06.2024 | U9-U19 | 1. DBV D-Rangliste Doppel/Mixed U9-U15 | Braunschweig | 18.05.2024 | BS | |
08./09.06.2024 | U9-U19 | Bezirksmeisterschaften Weser-Ems U09 – U19 2024 Einzel | Oldenburg | 30.05.2024 | NBV | |
15./16.06.2024 | U17/U19 | 2. DBV B-Rangliste U17/U19 | Melle | 18.05.2024 | DBV | |
15./16.06.2024 | U9-U19 | Bezirksmeisterschaften Weser-Ems U09 – U19 2024 Doppel/Mixed | Schüttorf | 06.06.2024 | NBV | |
22./23.06.2024 | U11-U19 | 2. DBV C-Rangliste Doppel/Mixed U11-U19 | Nordhorn | 08.06.2024 | DBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
10./11.08.2024 | U9-U15 | Bezirksmeisterschaft Braunschweig U11-U19 | Gifhorn | BS | ||
31.08./01.09.2024 | U9-U19 | 3. DBV D-RLT Einzel U9-U19 Braunschweig | Fallersleben | 22.08.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
07./08.09.2024 | U17/U19 | Landesmeisterschaft U17+U19 | Bucholz in der Nordheide | 17.08.2024 | NBV | |
21./22.09.2024 | U13-U19 | 3. DBV B-Rangliste U13-U19 | Altwarmbüchen | 24.08.2024 | DBV | |
28./29.09.2024 | U9-U19 | 3. DBV E-Rangliste Einzel U9-U19 | Bahrdorf | 19.09.2024 | BS | |
28./29.09.2024 | U11-U15 | Landesmeisterschaft U11-U15 | Schüttorf | 07.09.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
19./20.10.2024 | U11-U19 | 4. DBV C-Rangliste Einzel U11-U19 | Peine | 10.10.2024 | DBV |
Erwachsenenturniere
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
22.03.-24.03.2024 | O19 | 1. DBV-Ranglistenturnier 2024 | St. Ingbert | 28.02.2024 | DBV | |
23.03.2024 | O19 | 4. Oldie-Turnier DO/MX | Elmshorn | 16.03.2024 | DBV | |
23.03.2024 | O19 | 22. Bad Rothenfelder Night Team Cup 2024 | Bad Rothenfelde; | 16.03.2024 | Privat | |
29.03.2024 | O19 | 1. AMMERLÄNDER-OSTERCUP | Metjendorf | 25.03.2024 | Privat |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
06.04.2024 | O19 | A/B RLT O19 Einzel | Altwarmbüchener | 28.03.2024 | NBV | |
12. bis 14.04.2024 | O35-O70 | 34. Norddeutschen Badmintonmeisterschaft O35 / 2024 | Bremen | 15.03.2024 | Nord | |
13.04.2024 | O19 | Hasberger Frühlingsturnier | Hasbergen | 08.04.2024 | Privat | |
13./14.04.2024 | O19 | 44. Welfenpokal 2024 | Braunschweig | 06.04.2024 | Privat | |
14.04.2024 | O19 | B/C RLT O19 Do./Mix | Gnarrenburg | 04.04.2024 | NBV | |
20.04.2024 | O19 | B/C RLT O19 Do./Mix | Leer | 11.04.2024 | NBV | |
28.04.2024 | O19 | Regionsmeisterschaften Aurich/Emden/Leer O19 | Warsingsfehn | 18.04.2024 | WE |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
04./05.05.2024 | O19 | A/B RLT O19 Do/Mix | Cuxhaven | NBV | ||
04./05.05.2024 | O19 | Kreismeisterschaften Göttingen/Northeim O19 | Göttingen | 26.04.2024 | NBV | |
10.05. bis 12.05.2024 | O35-O70 | 37. Deutsche Senioren-Meisterschaften O35 bis O75 | Mülheim | DBV | ||
11./12.05.2024 | O19 | Smoof Cup 2024 | Wunstorf | 10.05.2024 | Privat | |
18./19.05.2024 | O19 | 12. Wilhelmshavener Pfingstturnier | Wilhelmshaven | 12.05.2024 | Privat | |
25./26.05.2024 | O19 | Stadtmeisterschaften Braunschweig | Braunschweig | 18.05.2024 | NBV | |
25./26.05.2024 | O19 | Regionsmeisterschaft Grafschaft Bentheim / Emsland 2024 | Neuenhaus | NBV | ||
26.05.2024 | O19 | B/C RLT O19 Do./Mix | Bremervörde | 16.05.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
08./09.06.2024 | O19 | VICTOR-Oldenburg-Cup 2024 | Oldenburg | 01.06.2024 | Privat | |
08./09.06.2024 | O19 | XV. Nordheide-Cup 2024 | Tostedt | 30.05.2024 | Privat | |
08./09.06.2024 | O19 | 29. Peiner Eulencup 2024 | Peine-Vöhrum | 29.05.2024 | Privat | |
09.06.2024 | O19 | A/B RLT O19 Einzel | Bremervörde | 30.05.2024 | NBV | |
16.06.2024 | O19 | B/C RLT O19 Einzel | Bremervörde | 06.06.2024 | NBV | |
22.06.2024 | O19 | B/C RLT O19 Einzel | Leer | 13.06.2024 | NBV | |
22./23.06.2024 | O19 | Herzog-Ferdinand-Pokal 2024 | Vechelde | 15.06.2024 | Privat |
Schiedsrichter
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
26.05.2024 | - | Schiedsrichter-GLG/C-B | online Zoom-Meeting | 16.05.2024 | NBV |
Lehre
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
25.-28.03.2024 | Lehre | L24-3/3 - C-Trainer-Aufbaulehrgang (Module BVV 2 / SVV 2) | Hannover -AdS | 24.02.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
05.-07.04.2024 | Lehre | L24-4/4 - Trassi-Kompakt (Module: BVV 1 / BSV 1) | Hannover -AdS | 06.03.2024 | NBV | |
06./07.04.2024 | Lehre | L24-4/5 - Fortbildung C-Trainer_Bsp. | Hannover -AdS | 07.03.2024 | NBV | |
26.-28.04.2024 | Lehre | L24-4/6 - C-Trainer (Trassi) Modul SVV 1 | Hannover -AdS | 27.03.2024 | NBV | |
27./28.04.2024 | Lehre | L24-4/7 - Fortbildung C-Trainer-Bsp./Trassi | Hannover -AdS | 28.03.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
24.-26.05.2024 | Lehre | L24-5/8 - C-Trainer-Modul BSV 2 | Hannover -AdS | 24.04.2024 | NBV | |
25./26.05.2024 | Lehre | L24-5/9 - Fortbildung C-Trainer | Hannover -AdS | 25.04.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
17./18.08.2024 | Lehre | L24-8/10 - Fortbildung C-Tr-Br - U11 | Hannover AdS | 18.07.2024 | NBV | |
23.-25.08.2024 | Lehre | L24-8/11 - C-Trainer-Aufbaulehrgang (BVV 2 + SVV 2) | Hannover AdS | 24.07.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
28./29.09.2024 | Lehre | L24-9/12 - C-Trainer-Modul BSV 2 | Hannover AdS | 29.08.2024 | NBV | |
28./29.09.2024 | Lehre | L24-9/13 - Fortbildung C-Trainer | Hannover AdS | 29.08.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
22.-24.11.2024 | Lehre | L24-11/16 - Fortbildung Trainer B | Hannover AdS | 23.10.2024 | NBV | |
29.11.-01.12.2024 | Lehre | L24-11/17 - Trassi-Kompakt (Module BVV1 + BSV 1) | Hannover AdS | 30.10.2024 | NBV | |
30.1.-01.12.2024 | Lehre | L24-11/18 - Fortbildung C-Trainer-Bsp./Trassi | Hannover AdS | 31.10.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
06.-08.12.2024 | Lehre | L24-12/19 - Trassi-Modul SVV 1 | Hannover AdS | 06.11.2024 | NBV | |
07./08.12.2024 | Lehre | L24-12/20 - Fortbildung C-Trainer-Bsp./Trassi | Hannover AdS | 07.11.2024 | NBV | |
27./28.12.2024 | Lehre | L24-12/21 - Fortbildung B-/C-Trainer | Isernhagen | 27.11.2024 | NBV |
BON
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
18.03.2024 | - | BON Redaktionsschluss 02/2024 | 18.03.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
01.04.2024 | - | BON 02/2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
15.05.2024 | - | BON Redaktionsschluss 03/2024 | 15.05.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
01.06.2024 | - | BON 03/2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
17.07.2024 | - | BON Redaktionsschluss 04/2024 | 17.07.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
01.08.2024 | - | BON 04/2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
16.09.2024 | - | BON Redaktionsschluss 05/2024 | 16.09.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
01.10.2024 | - | BON 05/2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
15.11.2024 | - | BON Redaktionsschluss 06/2024 | 15.11.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
01.12.2024 | - | BON 06/2024 | NBV |