Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
01.04.2024 | - | BON 02/2024 | NBV | |||
05.-07.04.2024 | Lehre | L24-4/4 - Trassi-Kompakt (Module: BVV 1 / BSV 1) | Hannover -AdS | 06.03.2024 | NBV | |
06.04.2024 | O19 | A/B RLT O19 Einzel | Altwarmbüchener | 28.03.2024 | NBV | |
06./07.04.2024 | Lehre | L24-4/5 - Fortbildung C-Trainer_Bsp. | Hannover -AdS | 07.03.2024 | NBV | |
13./14.04.2024 | U11-U19 | 3. DBV C-Rangliste Einzel U11-U19 | Nienburg | 04.04.2024 | DBV | |
13.04.2024 | O19 | Hasberger Frühlingsturnier | Hasbergen | 08.04.2024 | Privat | |
14.04.2024 | U9-U19 | 1. DBV E-Rangliste Einzel U9 - U19 | Nordhorn | 06.04.2024 | WE | |
20.04.2024 | O19 | B/C RLT O19 Do./Mix | Leer | 11.04.2024 | NBV | |
26.-28.04.2024 | Lehre | L24-4/6 - C-Trainer (Trassi) Modul SVV 1 | Hannover -AdS | 27.03.2024 | NBV | |
27./28.04.2024 | Lehre | L24-4/7 - Fortbildung C-Trainer-Bsp./Trassi | Hannover -AdS | 28.03.2024 | NBV | |
27/28.04.2024 | U9-U19 | Regionsmeisterschaften Aurich/Emden/Leer Jugend | Warsingsfehn | 18.04.2024 | WE | |
28.04.2024 | O19 | Regionsmeisterschaften Aurich/Emden/Leer O19 | Warsingsfehn | 18.04.2024 | WE |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
04./05.05.2024 | O19 | A/B RLT O19 Do/Mix | Cuxhaven | 25.04.2024 | NBV | |
05.05.2024 | U11-U22 | Kreismeisterschaften Einzel U11, U13, U15, U17, U19, U22, O19 KFV Cloppenburg/Delmenhorst/Oldenburg-Land | Delmenhorst | 25.04.2024 | NBV | |
U11-U22 | Kreismeisterschaften Einzel U11, U13, U15, U17, U19, U22, | Delmenhorst | NBV | |||
15.05.2024 | - | BON Redaktionsschluss 03/2024 | 15.05.2024 | NBV | ||
24.-26.05.2024 | Lehre | L24-5/8 - C-Trainer-Modul BSV 2 | Hannover -AdS | 24.04.2024 | NBV | |
25./26.05.2024 | Lehre | L24-5/9 - Fortbildung C-Trainer | Hannover -AdS | 25.04.2024 | NBV | |
25./26.05.2024 | U9-U19 | Regionsmeisterschaft Grafschaft Bentheim / Emsland U9 - U19 | Neuenhaus | 14.05.2024 | WE | |
25./26.05.2024 | U9-U19 | 1. DBV E-Rangliste Einzel U9 - U19 Weser-Ems | Hilter | 16.05.2024 | WE | |
25./26.05.2024 | O19 | Regionsmeisterschaft Grafschaft Bentheim / Emsland 2024 | Neuenhaus | NBV | ||
26.05.2024 | - | Schiedsrichter-GLG/C-B | online Zoom-Meeting | 16.05.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
01.06.2024 | - | BON 03/2024 | NBV | |||
01.06.2024 | U9-U15 | B-/C-RLT Doppel-Mixed O19 – Bezirk Weser-Ems | Bad Rothenfelde | 25.05.2024 | NBV | |
08./09.06.2024 | U9-U19 | Bezirksmeisterschaften Weser-Ems U09 – U19 2024 Einzel | Oldenburg | 30.05.2024 | NBV | |
09.06.2024 | O19 | A/B RLT O19 Einzel | Bremervörde | 30.05.2024 | NBV | |
15./16.06.2024 | U17/U19 | 2. DBV B-Rangliste U17/U19 | Melle | 18.05.2024 | DBV | |
15./16.06.2024 | U9-U19 | Bezirksmeisterschaften Weser-Ems U09 – U19 2024 Doppel/Mixed | Schüttorf | 06.06.2024 | NBV | |
22./23.06.2024 | U11-U19 | 2. DBV C-Rangliste Doppel/Mixed U11-U19 | Nordhorn | 08.06.2024 | DBV | |
22.06.2024 | O19 | B/C RLT O19 Einzel | Leer | 13.06.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
17.07.2024 | - | BON Redaktionsschluss 04/2024 | 17.07.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
01.08.2024 | - | BON 04/2024 | NBV | |||
17./18.08.2024 | Lehre | L24-8/10 - Fortbildung C-Tr-Br - U11 | Hannover AdS | 18.07.2024 | NBV | |
23.-25.08.2024 | Lehre | L24-8/11 - C-Trainer-Aufbaulehrgang (BVV 2 + SVV 2) | Hannover AdS | 24.07.2024 | NBV | |
31.08.2024 | U9-U22 | Jugendliga Bezirk WE | 30.04.2024 | DBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
07./08.09.2024 | U17/U19 | Landesmeisterschaft U17+U19 | Bucholz in der Nordheide | 17.08.2024 | NBV | |
16.09.2024 | - | BON Redaktionsschluss 05/2024 | 16.09.2024 | NBV | ||
21./22.09.2024 | U13-U19 | 3. DBV B-Rangliste U13-U19 | Altwarmbüchen | 24.08.2024 | DBV | |
28./29.09.2024 | Lehre | L24-9/12 - C-Trainer-Modul BSV 2 | Hannover AdS | 29.08.2024 | NBV | |
28./29.09.2024 | Lehre | L24-9/13 - Fortbildung C-Trainer | Hannover AdS | 29.08.2024 | NBV | |
28./29.09.2024 | U11-U15 | Landesmeisterschaft U11-U15 | Schüttorf | 07.09.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
01.10.2024 | - | BON 05/2024 | NBV | |||
19./20.10.2024 | U11-U19 | 4. DBV C-Rangliste Einzel U11-U19 | Peine | 10.10.2024 | DBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
15.11.2024 | - | BON Redaktionsschluss 06/2024 | 15.11.2024 | NBV | ||
22.-24.11.2024 | Lehre | L24-11/16 - Fortbildung Trainer B | Hannover AdS | 23.10.2024 | NBV | |
29.11.-01.12.2024 | Lehre | L24-11/17 - Trassi-Kompakt (Module BVV1 + BSV 1) | Hannover AdS | 30.10.2024 | NBV | |
30.1.-01.12.2024 | Lehre | L24-11/18 - Fortbildung C-Trainer-Bsp./Trassi | Hannover AdS | 31.10.2024 | NBV |
Datum | Klasse | Titel | Link | Ort | Meldeschluss | Ebene |
01.12.2024 | - | BON 06/2024 | NBV | |||
06.-08.12.2024 | Lehre | L24-12/19 - Trassi-Modul SVV 1 | Hannover AdS | 06.11.2024 | NBV | |
07./08.12.2024 | Lehre | L24-12/20 - Fortbildung C-Trainer-Bsp./Trassi | Hannover AdS | 07.11.2024 | NBV | |
27./28.12.2024 | Lehre | L24-12/21 - Fortbildung B-/C-Trainer | Isernhagen | 27.11.2024 | NBV |