Home  
Shuttle Time -
The BWF Schools Badminton Programme
Shuttle Time - The BWF Schools Badminton Programme
Badmintonsport-TV
Badmintonsport-Television
DBS
Deutscher Behinderten-Sportverband
FWD-Einsatzstelle
Freiwilligendienste, Einsatzstelle
Verbandsverwaltung
NBV-Kreise
Quick-Links
NBV-Online mobil
NBV-Online mobil - Die NBV-Site für Mobiltelefone
Badminton-Camps
Badminton-Camps Hans-Werner Niesner
BRN
BRN

NBV History

Die NBV-Landesmeister seit 2005

  Dameneinzel Herreneinzel Austragungsort, -verein
2015 Nadine Cordes (VfB Peine) Robert Hinsche (MTV Vechelde) Winsen (Luhe), SG Maschen/Lüneburg
2014 Katrin Schindler (Hannover 96) Robert Hinsche (BV Gifhorn) Nienburg, MTV Nienburg
2013 Larina Tornow (BV Gifhorn) Dennis Friedenstab (BV Gifhorn) Peine, VfB, SC Peine
2012 Beke Recht (VfL Stade) Robert Hinsche (BV Gifhorn) Gifhorn, BV Gifhorn
2011 Katja Stolte (Hannover 96) Robert Hinsche (BV Gifhorn) Nienburg, MTV Nienburg
2010 Linda Klasen (VfL Maschen) Timo Teulings (Hannover 96) Vechelde , MTV Vechelde
2009 Jana Bühl (BV Gifhorn) Henning Zanssen (BV Gifhorn) Cuxhaven, SV Blau-Gelb Cuxhaven
2008 Astrid Hoffmann (NBV-Team Gifhorn) Robert Hinsche (NBV-Team Gifhorn) Nordhorn, SV Veldhausen 07
2007 Katja Stolte (Delmenhorster FC) Henning Zanssen (NBV-Team Gifhorn) Varel, BV Varel
2006 Astrid Hoffmann (NBV-Team Gifhorn) Maurice Niesner (NBV-Team Gifhorn) Peine, SG VfB/SC Peine
2005 Katja Stolte (SV Lengede) Henning Zanssen (NBV-Team Gifhorn) Vechelde, MTV Vechelde

[nach oben]    DE - HE - DD - HD - GD

Damendoppel
2015 Steffi Seidel/Katrin Schindler MTV Vechelde/SV Lengede
2014 Laura Gredner/Katrin Schindler VfB Peine/SV Lengede
2013 Corinne Beutler/Laura Gredner VfB/SC Peine
2012 Linda Klasen/Larina Tornow BV Gifhorn
2011 Corinne Beutler/Laura Gredner VfL Maschen/VfB/SC Peine
2010 Sonja Schlösser/Linda Klasen BV Gifhorn/VfL Maschen
2009 Jana Bühl/Bianca Pils BV Gifhorn
2008 Bianca Pils/Jana Bühl NBV-Team Gifhorn
2007 Bianca Pils/Susanne Cloppenburg NBV-Team Gifhorn
2006 Bianca Pils/Susanne Cloppenburg NBV-Team Gifhorn
2005 Bianca Pils/Susanne Cloppenburg NBV-Team Gifhorn

[nach oben]    DE - HE - DD - HD - GD

Herrendoppel
2015 Robert Hinsche/Daniel Porath MTV Vechelde/BV Gifhorn
2014 Lukas Behme/Lucas Gredner VfB Peine
2013 Christian Schlüter/Björn Wirthsmann SG Vechelde/Lengede
2012 Robert Hinsche/Daniel Porath BV Gifhorn
2011 Daniel Porath/Benjamin Schmidt BV Gifhorn
2010 Leif-Olav Zöllner/Henning Zanssen BV Gifhorn/VfL Maschen
2009 Henning Zanssen/Leif-Olav Zöllner BV Gifhorn
2008 Guido Radecker/Sebastian Seldschopf VfL Maschen
2007 Henning Zanssen/Leif-Olav Zöllner NBV-Team Gifhorn
2006 Maurice Niesner/Hannes Roffmann NBV-Team Gifhorn
2005 Leif-Olav Zöllner/Henning Zanssen NBV-Team Gifhorn

[nach oben]    DE - HE - DD - HD - GD

Gemischtes Doppel
2015 Daniel Porath/Sonja Schlösser BV Gifhorn
2014 Lucas Gredner/Laura Gredner VfB Peine
2013 Wolf-Dieter Papendorf/Katrin Schindler SG Vechelde/Lengede
2012 Daniel Porath/Sonja Schlösser BV Gifhorn
2011 Henning Zanssen/Bianca Pils MTV Vechelde/BV Gifhorn
2010 Henning Zanssen/Bianca Pils BV Gifhorn/VfL Maschen
2009 Henning Zanssen/Bianca Pils BV Gifhorn
2008 Henning Zanssen/Bianca Pils NBV-Team Gifhorn
2007 Hannes Roffmann/Bianca Pils NBV-Team Gifhorn
2006 Maurice Niesner/Astrid Hoffmann NBV-Team Gifhorn
2005 Björn Zeysing/Bianca Pils VfL Lüneburg/NBV-Team Gifhorn

[nach oben]    DE - HE - DD - HD - GD