Zurück  |  Homepage (Startseite)  |  NBV-Seite  | Sitemap | Ergebnisdienst | Jugend | Lehre | Sportwart | Schiri | BRN | Links | ServiceSuchen Vorwärts
NBV-Online Niedersächsischer
Badminton-Verband
    
 NBV-Startseite Home
Sitemap  |   Suchen |   Kontakt  |   Impressum  |   Hilfe Milon.de Ergebnisdienst

 

Der NBV

  Spielbetrieb
    Erwachsene
    Jugend

Terminkalender

Ausbildung
   & Lehre


Schiedsrichter

Presse/BRN

Links

Service

Newsletter

Forum

Archiv

 
     
NBV-Turniere Ranglisten Sportwart Spielordnung Ballpool
NBV-Landesmeisterschaft U22 am 25./26. Februar 2006
in Gifhorn (Ausrichter: BV Gifhorn)

Ergebnisse

Ausschreibung
   | SMASH-Turnierdatei  | Online-Turnierpläne

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Dameneinzel
1 Latussek, Yvonne BV Drömling BS
2 Bühl, Jana SK Göttingen BS
3 Koschig, Tessa NBV Team Gifhorn BS
3 Schmedtje, Alexandra VfL Maschen LG
5 Ahrens, Laura SG Peine BS
5 Kühne, Beatrice-Ariane VfB/SC Peine BS
5 Schieck, Simone MTV Hoopte LG
5 Schlösser, Sonja VfB/SC Peine BS
9 Brockmann, Hanna TV Uelzen LG
9 Crüger, Ariane TSV Meine BS
9 Kistner, Birte Heeseler SV HA
9 Pallero-Lucas, Jessica BV Gifhorn BS
9 Rahn, Nicole Heeseler SV HA
9 Uliczka, Stefanie BV Gifhorn BS
9 Wojcik, Ann-Katrin Heeseler SV HA

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Herreneinzel
1 Zander, Till VfL Maschen LG
2 Denecke, Martin NBV Team Gifhorn BS
3 Helmchen, Jan Patrick NBV Team Gifhorn BS
3 Hinsche, Robert NBV Team Gifhorn BS
5 Kühling, Andreas SC Wildeshausen WE
5 Mrazek, Andreas TSV Neustadt HA
5 Schmidt, Benjamin MTV Nienburg HA
5 Wolff, Roland BV Drömling BS
9 Beckmann, Filip SC Wildeshausen WE
9 Dieckhoff, Benjamin SG Nenndorf-Jesteburg LG
9 Dziosa, Philipp MTV Nordstemmen HA
9 Koch, Sebastian TV Uelzen LG
9 Mohrmann, Gerrit VfL Lüneburg LG
9 Ohk, Alexander NBV Team Gifhorn BS
9 Papendorf, Wolf-Dieter BV Drömling BS
9 Porath, Daniel MTV Nordstemmen HA
17 Altmann,Frank TSV Meine BS
17 Becker, Andreas PWV Peine BS
17 Bremer, Christoph TSV Meine BS
17 Dittmann, Fabian BV Drömling BS
17 Friedenstab, Dennis BV Drömling BS
17 Heß, Florian MTV Nienburg HA
17 Hildebrandt, Julian VfL Lüneburg LG
17 Hintze, Johannes TSV Meine BS
17 Joop, Robin BV Drömling BS
17 Klucinski, Timm NBV Team Gifhorn BS
17 Nietschke, Jonas TSV Meine BS
17 Rehkopf, Robert Heeseler SV HA
17 Ruth, Felix BV Drömling BS
17 Sperber, Timo VfB/SC Peine BS
17 Tholl, Johannes TV Bruchhausen-Vilsen HA
17 Walbaum, Eike TSV Meine BS

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Damendoppel
1 Behrends, Anne / Bühl, Jana NBV Team Gifhorn / SK Göttingen
2 Koschig, Tessa / Schindler, Kathrin NBV Team Gifhorn / VfB/SC Peine
3 Schieck, Simone / Schmedtje, Alexandra MTV Hoopte / VfL Maschen
3 Stolte, Katja / Schlösser, Sonja SV Lengede / VfB/SC Peine
5 Ahrens, Laura / Uliczka, Stefanie VfB/SC Peine / BV Gifhorn
5 Böhme, Julia / Kreye, Kathrin SV Lengede
5 Latussek, Yvonne / Pallero-Lucas, Jessica BV Drömling / BV Gifhorn

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Herrendoppel
1 Radecker, Guido / Helmchen, Jan Patrick NBV Team Gifhorn
2 Zander, Till / Umland, Timo VfL Maschen
3 Ohk, Alexander / Hinsche, Robert NBV Team Gifhorn
3 Schmidt, Benjamin / Porath, Daniel MTV Nienburg / MTV Nordstemmen
5 Dieckhoff, Benjamin / Koch, Sebastian SG Nennd.-Jesteb. / TV Uelzen
5 Dittmann, Fabian / Denecke, Martin BV Drömling / NBV Team Gifhorn
5 Klucinski, Timm / Schichta, Max NBV Team Gifhorn
5 Wolff, Roland / Friedenstab, Dennis BV Drömling
9 Dziosa, Philipp / Morawitzky, Markus MTV Nordstemmen
9 Heß, Florian / Ruth, Felix MTV Nienburg / BV Drömling
9 Joop, Robin / Becker, Andreas BV Drömling / PWV Peine
9 Mrazek, Andreas / Kühling, Andreas TSV Neustadt / SC Wildeshausen
9 Papendorf, Wolf-Dieter / Sperber, Timo BV Drömling / VfB/SC Peine
9 Weinert, Felix / Beckmann, Filip MTV Nienburg / SC Wildeshausen

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Mixed
1 Helmchen, Jan Patrick / Bühl, Jana NBV Team Gifhorn / SK Göttingen
2 Hinsche, Robert / Behrends, Anne NBV Team Gifhorn
3 Wolff, Roland / Latussek, Yvonne BV Drömling
3 Zander, Till / Schieck, Simone VfL Maschen / MTV Hoopte
5 Denecke, Martin / Koschig, Tessa NBV Team Gifhorn
5 Dieckhoff, Benjamin / Schmedtje, Alexandra SG Nennd.Jesteb. / VfL Maschen
5 Dittmann, Fabian / Stolte, Katja BV Drömling / SV Lengede
5 Porath, Daniel / Schlösser, Sonja MTV Nordstemmen / VfB/SC Peine
9 Altmann, Frank / Crüger, Ariane TSV Meine
9 Becker, Andreas / Kühne, Beatrice-Ariane PWV Peine / SG Peine
9 Koch, Sebastian / Brockmann, Hanna TV Uelzen
9 Kühling, Andreas/ Kamyszek, Anna SC Wildeshausen
9 Mohrmann, Gerrit / Ahrens, Laura PWV Peine / VfB/SC Peine
9 Ohk, Alexander / Anders, Jana NBV Team Gifhorn / BV Gifhorn
9 Rehkopf, Robert / Wojcik, Ann-Katrin Heeseler SV

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

 

Zurück  |  Homepage (Startseite)  |  NBV-Seite  | Sitemap | Ergebnisdienst | Jugend | Lehre | Sportwart | Schiri | BRN | Links | ServiceSuchen Vorwärts

Impressum - Kontakte - "NBV-Online-Team"
© Copyright 2000 - 2018, Niedersächsischer Badminton-Verband e. V.