Zurück  |  Homepage (Startseite)  |  NBV-Seite  | Sitemap | Ergebnisdienst | Jugend | Lehre | Sportwart | Schiri | BRN | Links | ServiceSuche Vorwärts
Niedersächsischer Badminton-Verband e.V.

Home (NBV-Seite) NBV-Landesmeisterschaft O35 am 15./16.02.2003
in Metjendorf (Ausrichter: TV Metjendorf)
Milon.de Ergebnisdienst

Home (E-Dienst)

Terminkalender

NBV-Turniere

Ranglisten

Sportwart

Jugend

Spielordnung

Ballpool

Archiv

 

 

Ergebnisse

SMASH-Turnierdatei

Online-Turnierpläne (im Extra-Fenster)

Zum Seitenanfang AK O35 | AK O40 | AK O45 | AK O50 | AK O55 und älter


Dameneinzel O35
1 Meike Mählhop TV Metjendorf, WE
2 Petra Theile TSV Großenkneten, WE
3 Natascha Seifert SC Wildeshausen, WE
3 Annemarie Korn VfB Fallersleben, BS
5 Ulrike Helbig MTV Harsum, HA
5 Silke Pretz TSV Barsinghausen, HA
Herreneinzel O35
1 Uwe Pawellek TuS Wettbergen, HA
2 Jörg Duisberg TV Metjendorf, WE
3 Jens Deltlefsen VfL Stade, LG
3 Andreas Forstner TSV Barsinghausen, HA
5 Torsten Kamp TSG Wörpedorf-Grasberg, LG
5 Thomas Lauth VfV Hildesheim, HA
5 Rüdiger Feldmann VfV Hildesheim, HA
5 Klaus Walther SSV Pennigsehl, HA
9 Uwe Lau VfL Lüneburg, LG
9 Matthias Bruns SC Wildeshausen, WE
9 Kay Fröhlich TV Metjendorf, WE
9 Thorsten Bernatzek TV Metjendorf, WE
9 Heiko Inhülsen TV Metjendorf, WE
9 Thorsten Beckedorf SSV Pennigsehl, HA
9 Olaf Zimmermann VfL Lüneburg, LG
Damendoppel O35
1 Theile Mählhop TSV Großenkneten, WE / TV Metjendorf, WE
2 Korn Gredner VfB Fallersleben, BS / SCS Salzgitter, BS
3 Heine Kretschmann TuS Seelze, HA
3 Seifert Pretz SC Wildeshausen, WE / TSV Barsinghausen, HA
5 Helbig Düwel SC Harsum, HA / SC Göttingen, BS
Herrendoppel O35
1 Duisberg Kümmritz TV Metjendorf, WE / VfL Lüneburg, LG
2 Jende Kretschmann TuS Wunstorf, HA / SC Hemmingen, HA
3 Lauth Feldmann VfV Hildesheim, HA
3 Beckedorf Walther SSV Pennigsehl, HA
5 Schohr Bruns SC Göttingen, BS / SC Wildeshausen, WE
5 Schmidt Forstner SG Nenndorf/Jesteburg, LG / TSV Barsinghausen, HA
Mixed O35
1 Feldmann Mählhop VfV Hildesheim, HA / TV Metjendorf, WE
2 Jende Korn TuS Wunstorf, HA / VfB Fallersleben, BS
3 Kretschmann Heine SC Hemmingen, HA / TuS Seelze, HA
3 Bruns Pretz SC Wildeshausen, WE/TSV Barsinghausen, HA
5 Kamp Wohltmann TSG Wörpedorf-Grasberg, LG
5 Behrens Dannemann Polizei SV Oldenburg, WE
5 Forstner Sprotte TSV Barsinghausen , HA
5 Lauth Helbig VfV Hildesheim, HA / SC Harsum, HA
9 Schohr Düwel SC Göttingen, BS
Dameneinzel O4O
1 Claudia Cobus FI Barenburg, WE
2 Ursela Hustert TV Metjendorf, WE
3 Silke Düwel SC Göttingen, BS
Herreneinzel O4O
1 Jürgen Sprotte TuS Wettbergen, HA
2 Tobias Woeste TV Uelzen, LG
3 Hans-Jürgen Heidrich SCS Salzgitter, BS
3 Jens Kurbjuweit-Lankisch SG Maschen-Hittfeld, LG
5 Andreas Jende TuS Wunstorf, HA
5 Thomas Harms SC Wildeshausen, WE
5 Jörg Treuke SCS Salzgitter, BS
5 Fred Fiebig SCS Salzgitter, BS
9 Evgueni Medvedev Hannover 96, HA
9 Manfred Kaufmann SV Neuenwege, WE
Damendoppel O4O
1 Cobus Wendt FI Barenburg, WE / VfB Fallersleben, BS
2 Kulinski Hustert TV Cloppenburg, WE / TV Metjendorf, WE
3 von Bestenbostel von der Reith SG Celle-Westercelle, LG / VfL Stade, LG
3 Niemeyer Konetzka TV Metjendorf, WE
5 Berends Deters SV Veldhausen, WE
Herrendoppel O4O
1 Sprotte Fiebig TuS Wettbergen, HA / SCS Salzgitter, BS
2 Seide Heidrich SCS Salzgitter, BS
3 Harms Treuke SC Wildeshausen, WE / SCS Salzgitter, BS
3 Woeste Kurbjuweit-Lankisch TV Uelzen, LG / VfL Maschen, LG
5 Kaufmann Norrenbrock SV Neuenwege, WE
Mixed O4O
1 Heidrich Gredner SCS Salzgitter, BS
2 Harms Cobus SC Wildeshausen, WE / FI Barenburg, WE
3 Müller Konetzka TV Metjendorf, WE
3 Treuke Hustert SCS Salzgitter, BS / TV Metjendorf, WE
Dameneinzel O45
1 Regina Wendt VfB Fallersleben, BS
2 Renate Bollin MTV Nordstemmen, HA
3 Dagmar Vogeler-Kreusel VT Bückeburg, HA
Herreneinzel O45
1 Jürgen März TSV Ehmen, BS
2 Heinz-Dietmar Schmidt SG Nenndorf-Jesteburg, LG
3 Günter Brag MTV Isenbüttel, BS
3 Walter Beißner TSV Bad-Eilsen, HA
5 Manfred Popken TuS Waddewarden, WE
5 Werner Meister VT Bückeburg, HA
5 Johannes Norrenbrock SV Neuenwege, WE
Damendoppel O45
1 Feldmann Zorn TSV Meine, BS / SCS Salzgitter, BS
2 Bollin Gruntzel MTV Nordstemmen, HA / TSV Neustadt, HA
3 Vogeler-Kreusel Obert-Siese VT Bückeburg, HA / Hannover 96, HA
Herrendoppel O45
1 Brag März MTV Isenbüttel, BS / TSV Ehmen, BS
Mixed O45
1 Seide Wendt SCS Salzgitter, BS / VfB Fallersleben, BS
2 Kulinski Kulinski TV Cloppenburg, WE / TV Cloppenburg, WE
3 Brag Zorn MTV Isenbüttel, BS / SCS Salzgitter, BS
3 Beißner Bollin TSV Bad-Eilsen, HA / MTV Nordstemmen, HA
5 Meister Vogeler-Kreusel VT Bückeburg, HA
Dameneinzel O5O
1 Hester Pohl TuS Schwinde, LG
2 Renate Obert-Siese Hannover 96, HA
3 Christine Meißner VfV Hildesheim, HA
Herreneinzel O5O
1 Adam Kulinski TV Cloppenburg, WE
2 Wolfgang Sonnabend TSV Meine, BS
3 Heinz Pawlik MTV Groß Lafferde, BS
3 Lothar Bollin MTV Nordstemmen, HA
5 Wolfgang Reinert FI Barenburg, WE
5 Peter Pohl TuS Schwinde, LG
5 Bernd-Ulrich Brüsewitz TuS Seelze, HA
5 Rolf Heinsohn SG Maschen-Hittfeld, LG
9 Manfred Dornbruch Hannover 96, HA
9 Wolfram Lenz VfV Hildesheim, HA
Damendoppel O5O
1 Wawer Graap SG Celle-Westercelle, LG
2 Meißner Pohl VfV Hildesheim, HA / TUS Schwinde, LG
3 Smit Schmidt SV Neuenwege, WE / GVO Oldenburg, WE
Herrendoppel O5O
1 Kulinski Sonnabend TV Cloppenburg, WE / TSV Meine, BS
2 Brüsewitz Bollin TuS Seelze, HA / MTV Nordstemmen, HA
3 Pohl Heinsohn TuS Schwinde, LG / VfL Maschen, LG
3 Jelby Pawlik MTV Goslar, BS / MTV Groß Lafferde, BS
5 Lenz Feige VfV Hildesheim, HA / BV Varel, WE
5 Siese Klauke TuS Wettbergen, HA
5 Janßen Wichmann GVO Oldenburg, WE / SV Neuenwege, WE
5 Jacobs Richter TSV Ganderkesee, WE / TV Meppen, WE
9 Meyer Dornbruch Hundsmühler TV, WE / Hannover 96, HA
Mixed O5O
1 Sonnabend Feldmann TSV Meine, BS
2 Trochim Obert-Siese TSV Burgdorf, HA / Hannover 96, HA
3 Pohl Pohl TuS Schwinde, LG
3 Bollin Gruntzel MTV Nordstemmen, HA / TSV Neustadt, HA
5 Ohnsorge Klane TuS Bloherfelde, WE
5 Wichmann Smit SV Neuenwege, WE
5 Janßen Schmidt GVO Oldenburg, WE
Dameneinzel O55
1 Ursula Freiwald VfL Hameln, HA
Herreneinzel O55
1 Walter Strootmann Hannover 96, HA
2 Helmut Huch TSG Bad Harzburg, BS
3 Hans-Hinrich Meyer MTV Soltau, LG
3 Hans-Joachim Wolterink SV Veldhausen, WE
5 Eduard Trochim TSV Burgdorf, HA
5 Günter Freiwald VfL Hameln, HA
5 Dieter Cobus FI Barendorf, WE
Damendoppel O55
1 Klühn Grunwald Schwarz-Gold BS, BS / TK Berenbostel, HA
Herrendoppel O55
1 Strootmann Huch Hannover 96, HA / TSG Bad Harzburg, BS
2 Martin Meyer TV Uelzen, LG / MTV Soltau, LG
3 Cobus Wolterink FI Barendorf, WE/SV Veldhausen, WE
Mixed O55
1 Huch Klühn TSG Bad Harzburg, BS / Schwarz-Gold BS, BS
2 Wolterink Wolterink SV Veldhausen, WE
3 Freiwald Freiwald VfL Hameln, HA
Dameneinzel O6O
1 Lilo Grunwald TK Berenbostel, HA
2 Helga Schmidt GVO Oldenburg, WE
Herreneinzel O6O
1 Gerd Meyer TV Metjendorf, WE
2 Dieter Martin TV Uelzen, LG
3 Hans G Schimschal TV Metjendorf, WE
3 Siegfried Schulze TK Berenbostel, HA
5 Frithjof Ahle TSV Bad-Eilsen, HA
Damendoppel O6O
1 Brüggemann Schöll Delmenhorster TV, WE / TSV Großenkneten, WE
Herrendoppel O6O
1 Schulze Gardlo TK Berenbostel, HA / TuS Wettbergen, HA
2 Meyer Schimschal TV Metjendorf, WE
3 Gottschalch Ahle VfL Bleckede, LG / TSV Bad Eilsen, HA
3 Klühn Grunwald Schwarz-Gold BS, BS / TK Berenbostel, HA
Mixed O6O
1 Schulze Grunwald TK Berenbostel, HA
2 Hannok Schöll Sigiltra Sögel, WE / TSV Großenkneten, WE
3 Ahle Brüggemann TSV Bad Eilsen, HA/Delmenhorster TV, WE
Herreneinzel O65/O7O
1 Horst Lüddecke SCS Salzgitter, BS
2 Heinz Klühn Schwarz-Gold Braunschweig, BS
3 Herbert Heideck SVC Wilhelmshaven, WE
3 Erhard Gottschalch VfL Bleckede, LG
5 Klaus Hannok Sigiltra Sögel, WE
Damendoppel O65/O7O
1 Laube Otte Hannover 96, HA
Herrendoppel O65/O7O
1 Füssel Lüddecke SCS Salzgitter, BS
2 Hannok Heideck Sigiltra Sögel, WE / SVC Wilhelmshaven, WE
Mixed O65/O7O
1 Füssel Otte SCS Salzgitter, BS / Hannover 96, HA
2 Heideck Laube SVC Wilhelmshaven, WE / Hannover 96, HA

 


Zurück  |  Homepage (Startseite)  |  NBV-Seite  | Sitemap | Ergebnisdienst | Jugend | Lehre | Sportwart | Schiri | BRN | Links | ServiceSuche | Vorwärts

Impressum - Kontakte - "NBV-Online-Team"
© Copyright 2001, Niedersächsischer Badminton-Verband