Zurück  |  Homepage (Startseite)  |  NBV-Seite  | Sitemap | Ergebnisdienst | Jugend | Lehre | Sportwart | Schiri | BRN | Links | ServiceSuchen Vorwärts
Niedersächsischer Badminton-Verband e.V.

Home (NBV-Seite) NBV-Landesmeisterschaft O18 am 30.11./01.12.2002
in Vechelde (Ausrichter: BKF Peine/PWV Peine)
Milon.de Ergebnisdienst

Home (E-Dienst)

Terminkalender

NBV-Turniere

Ranglisten

Sportwart

Jugend

Spielordnung

Ballpool

Archiv

 

 

Ergebnisse

Ausschreibung    | SMASH-Turnierdatei | Online-Turnierpläne

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Dameneinzel
1 Jennifer Greune TSV Neustadt HA
2 Kerstin Schade VfL Lüneburg LG
3 Sandra Grätz SG Maschen-Hittfeld LG
3 Anne Behrends VfL Westercelle LG
5 Martina Oestmann Delmenhorster FC WE
5 Jennifer Frahm USC Braunschweig BS
5 Ina Behrends SG Maschen-Hittfeld LG
5 Julia Lange Delmenhorster FC WE
9 Stefanie Schaper TSV Neustadt HA
9 Sabrina Brandt TUS Harkenbleck HA
9 Stefanie Uliczka BV Gifhorn BS
9 Manuela Bunk TSV Gnarrenburg LG
9 Tessa Koschig SC Salzgitter BS
9 Jana Bühl SCS Salzgitter BS
9 Katrin Schindler SG Peine BS
9 Marina Gelse TUS Wunstorf HA
17 Nadine Ingles VfL Grasdorf HA
17 Sylvia Ihle MTV Vechelde BS
17 Diana Jockisch VfL Grasdorf HA
17 Janine Pajonk TV Metjendorf WE
17 Verena Pfeffer SuS Darme WE

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Herreneinzel
1 Björn Zeysing VfL Lüneburg LG
2 Matthias Krawietz VfL Lüneburg LG
3 Stefan Neumann BV Gifhorn BS
3 Jan-Patrick Helmchen SuS Northeim BS
5 Stephan Burmeister SG Maschen-Hittfeld LG
5 Lars Freist BV Gifhorn BS
5 Guido Radecker BV Gifhorn BS
5 Uwe Pawellek TUS Wettbergen HA
9 Alexander Ohk BV Gifhorn BS
9 Frank Eilers Delmenhorster FC WE
9 Rasmus Kossel SVE Oldenburg WE
9 Oliver Pohl SG Maschen-Hittfeld LG
9 Henning Zanssen BV Gifhorn BS
9 Sven Andrzejewski SG Maschen-Hittfeld LG
9 Eike Westermann BV Gifhorn BS
9 Marcus Martin VfL Lüneburg LG
17 Michael Heins SG Maschen-Hittfeld LG
17 Ole Siegel SG Peine BS
17 Jens Janisch VfL Grasdorf HA
17 Markus Domanski MTV Vechelde BS
17 Tim Puls TV Metjendorf WE
17 Uwe Lau VfL Lüneburg LG
17 Alexander Pahlen Hannover 96 HA
17 Georgius Konstantopoulos VfL Grasdorf HA
17 Sven Landwehr TSG Wörpedorf-Grasberg LG
17 Andreas Mrazek TSV Neustadt HA
17 Hagen Hentschel BV Gifhorn BS
17 Finn Kornau Delmenhorster FC WE
17 Sven Reimers BV Varel WE
17 Philip Radecker TSV Neustadt HA
17 Marcus Bendler SG Peine BS
17 Michael Bethe TSV Neustadt HA

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Damendoppel
1 Kahnt, Stefanie von Restorff, Nicole SG Maschen-Hittfeld LG
2 Eilers, Anja Oestmann, Martina Delmenhorster FC WE
3 Behrends, Anne Latussek, Yvonne VfL Westercelle/BV Drömling LG/BS
3 Lange, Julia Nonnenberg, Nina Delmenhorster FC/TSV Neustadt WE/HA
5 Pils, Bianca Cloppenburg, Susanne BV Gifhorn BS
5 Schindler, Katrin Pajonk, Janine SG Peine/TV Metjendorf BS/WE
5 Uliczka, Stefanie Scharff, Sandra BV Gifhorn/MTV Nienburg BS/HA
5 Greune, Jennifer Schade, Kerstin TSV Neustadt/VfL Lüneburg HA/LG
9 Bennefeld, Lena Pallero-Lucas, Jessica Hannover 96 HA
9 Grätz, Sandra Behrends, Ina SG Maschen-Hittfeld LG
9 Theur, Yvonne Ingles, Nadine VfL Grasdorf HA
9 Bühl, Jana Koschig, Tessa SCS Salzgitter/SC Salzgitter BS
9 Kamradt, Silke Brandes, Elke SG Peine BS
9 Jeremias, Ines Frahm, Jennifer USC Braunschweig BS
9 Jockisch, Diana Brandt, Sabrina VfL Grasdorf/TUS Harkenbleck HA
9 Osten, Sandra Elsholz, Katrin SG Peine/SV Lengede BS

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Herrendoppel
1 Krawietz, Matthias Teulings, Timo VfL Lüneb./ TUS Gildehaus LG/WE
2 Zanssen, Henning Zöllner, Leif-Olav BV Gifhorn BS
3 Seldschopf, Sebast. Yomi, Andy SG Maschen-Hittfeld LG
3 Zeysing, Björn Zeysing, Jan VfL Lüneburg LG
5 Pohl, Oliver Anschütz, Oliver SG Maschen-Hittfeld LG
5 Bethe, Michael Radecker, Philip TSV Neustadt HA
5 Andrzejewski, Sven Eilers, Frank SG Maschen-Hittf./Delmenh. FC LG/WE
5 Neumann, Stefan Reichstein, Dirk BV Gifhorn BS
9 Reimers, Sven Hüttmann, Ben BV Varel WE
9 Burmeister, Stephan Martin, Marcus SG Maschen-Hittf./VfL Lüneb. LG
9 Osten, Dirk Siegel, Ole SG Peine BS
9 Helmchen, Jan-Patrick Schlüter, Christian SuS Northeim/TuS Gildehaus BS/WE
9 Ohk, Alexander Bendler, Marcus BV Gifhorn/SG Peine BS
9 Pahlen, Alexander Rosendorf, Thomas Hannover 96 HA
9 Westermann, Eike Kornau, Finn BV Gifhorn/Delmenh. FC BS/WE
9 Kossel, Rasmus Slink, Björn SVE Oldenburg WE
17 Janisch, Jens Konstantopoulos, Georgius VfL Grasdorf HA
17 Freist, Lars Hentschel, Hagen BV Gifhorn BS
17 Lau, Uwe Arend, Krischan VfL Lüneburg LG
17 Mai, Michael Migge, Stephan VfL Grasdorf/TUS Seelze HA

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Mixed
1 Reichstein, Dirk Pils, Bianca BV Gifhorn BS
2 Pohl, Oliver Kahnt, Stefanie SG Maschen-Hittfeld LG
3 Schröder, Christoph Greune, Jennifer TSV Neustadt HA
4 Zanssen, Henning Oestmann, Martina BV Gifhorn/Delmenhorster FC BS/WE
5 Eilers, Frank Eilers, Anja Delmenhorster FC WE
6 Andrzejewski, Sven Lange, Julia SG Maschen-Hittf./Delmenh. FC LG/WE
7 Seldschopf, Sebastian Behrends, Ina SG Maschen-Hittfeld LG
8 Pawellek, Uwe Jeremias, Ines TUS Wettbergen/USC Braunschw. HA/BS
9 Burmeister, Stephan Grätz, Sandra SG Maschen-Hittfeld LG
9 Bethe, Michael Schaper, Stefanie TSV Neustadt HA
9 Arend, Krischan Schade, Kerstin VfL Lüneburg LG
9 Lau, Uwe Jörns, Julia VfL Lüneburg LG
9 Kossel, Rasmus Pajonk, Janine SVE Oldenburg/TV Metjendorf WE
9 Reimers, Sven Cloppenburg, Susanne BV Varel/BV Gifhorn WE/BS
9 Bendler, Marcus Schindler, Katrin SG Peine BS
9 Martin, Marcus Frahm, Jennifer VfL Lüneburg/USC Braunschweig LG/BS
17 Ohk, Alexander Uliczka, Stefanie BV Gifhorn BS
17 Siegel, Ole Elsholz, Katrin SG Peine/SV Lengede BS
17 Pahlen, Alexander Bennefeld, Lena Hannover 96 HA
17 Osten, Dirk Osten, Sandra SG Peine BS
17 Mai, Michael Gelse, Marina VfL Grasdorf/TUS Wunstorf HA
17 Helmchen, Jan-Patrick Bühl, Jana SuS Northeim/SCS Salzgitter BS
17 Meyer-Oehmsen, Malte Söhndel, Rovena MTV Hoopte LG
17 Janisch, Jens Jockisch, Diana VfL Grasdorf HA

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed


Zurück  |  Homepage (Startseite)  |  NBV-Seite  | Sitemap | Ergebnisdienst | Jugend | Lehre | Sportwart | Schiri | BRN | Links | ServiceSuchen | Vorwärts

Impressum - Kontakte - "NBV-Online-Team"
© Copyright 2001, Niedersächsischer Badminton-Verband