Zurück  |  Homepage (Startseite)  |  NBV-Seite  | Sitemap | Ergebnisdienst | Jugend | Lehre | Sportwart | Schiri | BRN | Links | ServiceSuchen | Vorwärts
Niedersächsischer Badminton-Verband e.V.

Die O19(O18)-Niedersachsenmeister von 1985 - 2004

  Dameneinzel Herreneinzel Austragungsort/-verein
2004 Sandra Grätz (VfL Maschen) Maurice Niesner (NBV Team Gifhorn) Neuenhaus, SV Veldhausen 07
2003 Jennifer Greune (TSV Neustadt) Björn Zeysing (VfL Lüneburg) Hittfeld/VfL Maschen
2002 Jennifer Greune (TSV Neustadt) Björn Zeysing (VfL Lüneburg) Vechelde, BKF Peine/PWV Peine
2001 Stefanie Hüsken (TuS Gildehaus) Björn Zeysing (VfL Lüneburg) Neustadt, TSV Neustadt
2000 Jeanette Ottrembka (BV Gifhorn) Maurice Niesner (BV Gifhorn) Celle, VfL Westercelle/Celler BC
1999 Stefanie Hüsken (TuS Gildehaus) Björn Zeysing (VfL Lüneburg) Cuxhaven, SG BG Cuxhaven
1998 Iris Bardenhorst (TuS Gildehaus) Sören Bredenkamp (BV Gifhorn) Delmenhorster FC
1997 Nina Bruns (SV Meine) Sören Bredenkamp (BV Gifhorn) Bad Rothenfelde
1996 Wiebke Schrempf (VfL Lüneburg) Sören Bredenkamp (BV Gifhorn) Oldenburg/Bloherfelde
1995 Wiebke Schrempf (VfL Lüneburg) Gerrit Burkert (TuS Gildehaus) TuS Gildehaus
1994 Nicole Boom (TuS Gildehaus) Gerrit Burkert (TuS Gildehaus) VfL Lüneburg
1993 Nicole Boom (TuS Gildehaus) Gerrit Burkert (TuS Gildehaus) Altwarmbüchen
1992 Nicole Pitro (SG Diepholz) Uwe Katt (BV Gifhorn) Cuxhaven
1991 Karen Stechmann (VfL Stade) Sven Landwehr MTV Nienburg) Delmenhorst
1990 Karen Stechmann (VfL Stade) Daniel Wenzlaw (VfL Lüneburg) MTV Mellendorf
1989 Nina Bruns (VfL Wolfsburg) Holger Broß (VfL Wolfsburg) TV Jahn Walsrode
1988 Tanja Krömer (TuS Seelze) Dirk Wojahn (MTV Nienburg) Bad Zwischenahn
1987 Karen Stechmann (VfL Stade) Holger Broß (VfL Wolfsburg) ?
1986 Tanja Krömer (TuS Seelze) Uwe Eckhoff (VfL Wolfsburg) ?
1985 Elke Weber (VfL Wolfsburg) Jörg Niemeier (SuS Northeim) ?

Zum Anfang DE - HE - DD - HD - GD

Damendoppel
2004 Bianca Pils / Susanne Cloppenburg NBV-Team Gifhorn
2003 Stefan Neumann / Kristine Anschütz VfL Maschen
2002 Stefanie Kahnt / Nicole von Restorff SG Maschen-Hittfeld
2001 Stefanie Hüsken / Birgit Overzier TuS Gildehaus
2000 Jeanette Ottrembka / Katharina Bobeth BV Gifhorn
1999 Kristine Fock / Tanja Krömer SG Maschen/Hittfeld
1998 Iris Bardenhorst / Bianca Pils TuS Gildehaus/BV Gifhorn
1997 Alexandra Beckmann / Nicole Boom TuS Gildehaus
1996 Alexandra Beckmann / Nicole Boom TuS Gildehaus
1995 Wiebke Schrempf / Beke Recht BV Gifhorn/VfL Stade
1994 Tanja Krömer / Ilona Gudehus BC Comet BS/VfL Lüneburg
1993 Ute Landmann / Kathrin Hampel BC Comet Braunschweig
1992 Ilona Gudehus / Tanja Krömer VfL Lüneburg/TuS Seelze
1991 Karen Stechmann / Ina Kümmritz VfL Stade/MTV Nienburg
1990 Nicole Boom / Kristine Fock TuS Gildehaus/VfL Stade
1989 Tanja Krömer / Ina Kümmritz TuS Seelze/BC Comet BS
1988 Tanja Krömer / Ina Kümmritz TuS Seelze/BC Comet BS
1987 Tanja Krömer / Ilona Gudehus TuS Seelze/VfL Lüneburg
1986 Karen Stechmann / Kristine Fock MTV Mittelnkirchen
1985 Elke Weber / Rosemarie Wochele VfL Wolfsburg

Zum Anfang DE - HE - DD - HD - GD

Herrendoppel
2004 Maurice Niesner / Henning Zanssen NBV Team Gifhorn
2003 Björn Zeysing / Jan Zeysing VfL Lüneburg
2002 Matthias Krawietz / Timo Teulings VfL Lüneburg/TuS Gildehaus
2001 Boris Reichel / Matthias Krawietz TuS Gildehaus
2000 Henning Zanssen / Maurice Niesner MTV Vechelde/BV Gifhorn
1999 Oliver Anschütz / Oliver Pohl SG Maschen/Hittfeld
1998 Matthias Krawietz / Timo Teulings Hannover 96
1997 Björn Zeysing / Jan Zeysing VfL Lüneburg
1996 Holger Broß / Uwe Pawellek BV Gifhorn/TuS Wettbergen
1995 Sascha Horatzek / Dirk Reichstein BV Gifhorn
1994 Sascha Horatzek / Holger Broß BV Gifhorn
1993 Dirk Teichelmann / Uwe Pawellek BC Comet BS/BV Gifhorn
1992 Dirk Teichelmann / Uwe Pawellek BC Comet BS/BV Gifhorn
1991 Dirk Teichelmann / Uwe Pawellek BC Comet BS/BV Gifhorn
1990 Dirk Teichelmann / Uwe Pawellek BC Comet BS/BV Gifhorn
1989 Uwe Eckhoff / Holger Broß VfL Wolfsburg
1988 Jürgen Heidrich / Dirk Weiner SF Salzgitter
1987 Uwe Eckhoff / Willi Braun VfL Wolfsburg/BV Gifhorn
1986 Dirk Weiner / Holger Broß SF Salzgitter
1985 Jürgen Seide / Jürgen Heidrich SF Salzgitter

Zum Anfang DE - HE - DD - HD - GD

Gemischtes Doppel
2004 Björn Zeysing / Bianca Pils VfL Lüneburg/NBV Team Gifhorn
2003 Boris Reichel / Karen Neumann Delmenh. FC/VfL Maschen
2002 Dirk Reichstein / Bianca Pils BV Gifhorn
2001 Boris Reichel / Birgit Overzier TuS Gildehaus
2000 Maurice Niesner / Jeanette Ottrembka BV Gifhorn
1999 Björn Zeysing / Tanja Krömer VfL Lüneburg / SG Maschen/Hittfeld
1998 Björn Zeysing / Tanja Krömer VfL Lüneburg/BC Comet Braunschweig
1997 André Vos / Nicole Boom TuS Gildehaus
1996 Jochen Bartels / Tanja Krömer BC Comet Braunschweig
1995 Sascha Horatzek / Wiebke Schrempf BV Gifhorn
1994 André Vos / Nicole Boom TuS Gildehaus
1993 Bartels / Tanja Krömer BC Comet BS/TuS Seelze
1992 Dirk Teichelmann / Ute Landmann BC Comet Braunschweig
1991 F. Stechmann / Kristine Fock VfL Stade
1990 Dirk Teichelmann / Ute Landmann BC Comet Braunschweig
1989 Uwe Pawellek / Claudia Kürsten VfL Wolfsburg
1988 Uwe Pawellek / Claudia Kürsten VfL Wolfsburg
1987 Stefan Moses / Karen Stechmann SC Langenhagen/MTV Mittelnkirchen
1986 Dirk Weiner / Regina Wendt SF Salzgitter
1985 Holger Broß / Claudia Kürsten SF Salzgitter/BV Gifhorn

Zum Anfang DE - HE - DD - HD - GD


Zurück  |  Homepage (Startseite)  |  NBV-Seite  | Sitemap | Ergebnisdienst | Jugend | Lehre | Sportwart | Schiri | BRN | Links | ServiceSuchen | Vorwärts

Impressum - Kontakte - "NBV-Online-Team"
© Copyright 2000, Niedersächsischer Badminton-Verband