Zurück  |  Homepage (Startseite)  |  NBV-Seite  | Sitemap | Ergebnisdienst | Jugend | Lehre | Sportwart | Schiri | BRN | Links | ServiceSuchen Vorwärts
Niedersächsischer Badminton-Verband e.V.

Landesmeisterschaft U22 am 23./24.02.2002
in Lahstedt/Groß Lafferde (Ausrichter: VfL Woltorf)

Ergebnisse

Herzlichen Glückwunsch an die neuen LandesmeisterInnen U22: Kerstin Schade (DE/DD), Finn Kornau (HE/HD), Swantje Strömert (DD), Eike Westermann (HD), Sebastian Seldschopf (MX) und Ina Behrends (MX).
(röv)

Ausschreibung: hier klicken ......

Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Spiel-/Turnierpläne online | Turnierdatei (, 6 Kb)

Dameneinzel
1 Kerstin Schade VfL Lüneburg, LG
2 Stefanie Uliczka Hannover 96, HA
3 Ina Behrends SG Maschen-Hittfeld, LG
4 Anne Behrends SG Celle-Westercelle, LG
5 Swantje Strömert TuS Heidkrug, WE
5 Rovena Söhndel MTV Hoopte, LG
5 Yvonne Latussek BV Drömling, BS
5 Fenna Koop SC Wildeshausen, WE
9 Jana Bühl SC Salzgitter, BS
9 Svenja von der Reith VfL Stade, LG
9 Sabrina Brandt Hannover 96, HA
9 Sylvia Ihle SCS Salzgitter, BS
9 Miriam Bühl SK Göttingen, BS
Herreneinzel
1 Finn Kornau Delmenhorster FC, WE
2 Lars Freist BV Gifhorn, BS
3 Eike Westermann BV Gifhorn, BS
4 Sebastian Seldschopf SG Maschen-Hittfeld, LG
5 Steffen Olinski BV Gifhorn, BS
5 Markus Bendler BV Drömling, BS
5 Andreas Mrazek TSV Neustadt, HA
5 Andreas Kühling SC Wildeshausen, WE
9 Ben Hüttmann BV Varel, WE
9 Matthias Hütten SC Wildeshausen, WE
9 Keven Becker SG Celle-Westercelle, LG
9 Alexander Ohk BV Gifhorn, BS
9 Hannes Heinsohn VSK Osterholz-Scharmbeck, LG
9 Timo Umland SG Nenndorf-Jesteburg, LG
9 Sascha Römer Hannover 96, HA
9 Björn Wirthsmann MTV Vechelde, BS
17 Sven Reimers BV Varel, WE
17 Jan Petschulat TSV Otterndorf, LG
17 Malte Meyer-Oehmsen MTV Hoopte, LG
17 Christian Lerbs SCS Salzgitter, BS
17 Martin Krüger BV Drömling, BS
17 Moritz Ahlhorn BV Varel, WE
17 Martin John SC Wildeshausen, WE
17 Gerrit Mohrmann VfL Lüneburg, LG
17 Till Zander SG Nenndorf-Jesteburg, LG
17 Robin Franke MTV Hoopte, LG
17 Martin Schierholt SC Wildeshausen, WE
17 Maik Latussek BV Drömling, BS
17 Krischan Arend VfL Lüneburg, LG
17 Tim Zander SG Nenndorf-Jesteburg, LG
17 Stefan Saltzmann SCS Salzgitter, BS
17 Alexander Pahlen Hannover 96, HA
Damendoppel
1 Strömert Schade TuS Heidkrug, WE / VfL Lüneburg, LG
2 Lange Cloppenburg Delmenhorster FC, WE / BV Gifhorn, BS
3 Latussek Behrends BV Drömling, BS / SG Celle-Westercelle, LG
4 Brandt Behrends Hannover 96, HA / SG Maschen-Hittfeld, LG
5 Söhndel von der Reith MTV Hoopte, LG / VfL Stade, LG
5 Koop Koop SC Wildeshausen, WE
5 Noack Ihle MTV Vechelde, BS / SCS Salzgitter, BS
5 Bühl Bühl SC Salzgitter, BS / SK Göttingen, BS
Herrendoppel
1 Kornau Westermann Delmenhorster FC, WE / BV Gifhorn, BS
2 Arend Seldschopf VfL Lüneburg, LG / SG Maschen-Hittfeld, LG
3 Zander Umland SG Nenndorf-Jesteburg, LG
4 Olinski Helmchen BV Gifhorn, BS / SuS Northeim, BS
5 Ohk Bendler BV Gifhorn, BS / BV Drömling, BS
5 Wewetzer Wirthsmann USC Braunschweig, BS / MTV Vechelde, BS
5 Lerbs Saltzmann SCS Salzgitter, BS
5 Zander Petschulat SG Nenndorf-Jesteburg, LG / TSV Otterndorf, LG
9 Lattussek Krüger BV Drömling, BS
9 Hütten Schierholt SC Wildeshausen, WE
9 Ahlhorn Schütte BV Varel, WE
9 Hüttmann Reimers BV Varel, WE
9 Pahlen Römer Hannover 96, HA
9 Kühling John SC Wildeshausen, WE
9 Becker Mohrmann SG Celle-Westercelle, LG / VfL Lüneburg, LG
9 Meyer-Oehmsen Franke MTV Hoopte, LG
Mixed
1 Seldschopf Behrends SG Maschen-Hittfeld, LG
2 Wirthsmann Cloppenburg MTV Vechelde, BS / BV Gifhorn, BS
3 Helmchen Bühl SuS Northeim, BS / SC Salzgitter, BS
4 Arend Schade VfL Lünebrg, LG
5 Umland Uliczka SG Nenndorf-Jesteburg, LG / Hannover 96, HA
5 Hütten Koop SC Wildeshausen, WE
5 Zander Behrends SG Nenndorf-Jesteburg, LG / SG Celle-Westercelle, LG
5 Meyer-Oehmsen Söhndel MTV Hoopte, LG
9 Franke von der Reith MTV Hoopte, LG / VfL Stade, LG
9 Zander Hindriks SG Nenndorf-Jesteburg, LG / SV Veldhausen, WE
9 Reimers Ihle BV Varel, WE / SC Salzgitter, BS
9 Becker Meyer SG Celle-Westercelle, LG / TV Uelzen, LG
9 John Strömert SC Wildeshausen, WE / TuS Heidkrug, WE
9 Zimmer Bühl SK Göttingen, BS
9 Ohk Noack BV Gifhorn, BS / MTV Vechelde, BS
9 Schierholt Koop SC Wildeshausen, WE
17 Krüger Latussek BV Drömling, BS

E-Mail an die Redaktion von NBV-Online: webmaster@nbv-online.de


Zurück  |  Homepage (Startseite)  |  NBV-Seite  | Sitemap | Ergebnisdienst | Jugend | Lehre | Sportwart | Schiri | BRN | Links | ServiceSuchen | Vorwärts

Impressum - Kontakte - "NBV-Online-Team"
© Copyright 2001, Niedersächsischer Badminton-Verband