Home  
Verbandsverwaltung
NBV-Kreise
Quick-Links
NBV-Online mobil
NBV-Online mobil - Die NBV-Site für Mobiltelefone
Badminton-Camps
Badminton-Camps Hans-Werner Niesner
Bitburger Open 2017
Bitburger Open 2017
BRN Aktuell
BRN Aktuell

Das NBV-Online-Archiv

2001/02 und früher - 2002/03 - 2003/04 - 2004/05 - 2005/06 - 2006/07

Staffelübersicht NBV, Saison 2004/05

» Jugendstaffeln

überregional

1. Bundesliga (ohne NBV-Beteiligung) - Playoff - Playdown
2. Bundesliga Nord (VfL Lüneburg 1) - Aufstiegsspiele zur Bundesliga
Regionalliga Nord (BV Gifhorn 1, VfL Maschen 1, Delmenhorster FC 1)
Oberliga Nord B (BV Gifhorn 2, SG Neustadt/Seelze 1, SG Maschen/Hittfeld 2)

NBV-Staffeln O 19

Niedersachsenliga
   
Landesliga Süd
Landesliga Nord
   
Verbandsklasse Braunschweig
Verbandsklasse Hannover
Verbandsklasse Lüneburg
Verbandsklasse Weser-Ems

Bezirksfachverband Braunschweig O 19

Bezirksoberliga Braunschweig
   
Bezirksliga Braunschweig 1
Bezirksliga Braunschweig 2
   
Bezirksklasse Braunschweig 1
Bezirksklasse Braunschweig 2
Bezirksklasse Braunschweig 3
Bezirksklasse Braunschweig 4

Kreisfachverbände im BFV Braunschweig O 19

Kreisliga Braunschweig
1. Kreisklasse Braunschweig
Kreisliga Gifhorn/Helmstedt/Wolfsburg
Kreisklasse Gifhorn/Helmstedt/Wolfsburg B
Kreisklasse Gifhorn/Helmstedt/Wolfsburg E
Kreisliga Göttingen/Northeim/Harz
Kreisliga Peine
1. Kreisklasse Peine
Kreisliga Wolfenbüttel/Salzgitter
Kreisklasse Wolfenbüttel/Salzgitter

Bezirksfachverband Hannover O 19

Bezirksoberliga Hannover
   
Bezirksliga Hannover Nord
Bezirksliga Hannover Süd
   
Bezirksklasse Hannover Nord
Bezirksklasse Hannover Ost
Bezirksklasse Hannover Süd
Bezirksklasse Hannover West

Kreisfachverbände im BFV Hannover O 19

Kreisliga Diepholz
1. Kreisklasse Hannover B
Kreisliga Hildesheim/Holzminden
1. Kreisklasse Hildesheim/Holzminden
2. Kreisklasse Hildesheim/Holzminden
Kreisliga Nienburg
Kreisklasse Nienburg
Kreisliga Schaumburg/Hameln-Pyrmont
Kreisklasse Schaumburg/Hameln-Pyrmont

Hobbyliga Hannover 1
Hobbyliga Hannover 2

Bezirksfachverband Lüneburg O 19

Bezirksoberliga Lüneburg
   
Bezirksliga Lüneburg Nord
Bezirksliga Lüneburg Süd
   
Bezirksklasse Lüneburg Nord
Bezirksklasse Lüneburg West
Bezirksklasse Lüneburg Süd
Bezirksklasse Lüneburg Ost

Kreisfachverbände im BFV Lüneburg O 19

Kreisliga Celle/Soltau-Fallingbostel
Kreisliga Cuxhaven
Kreisklasse Cuxhaven
Kreisliga Harburg
1. Kreisklasse Harburg
Kreisliga Osterholz/Verden
Kreisliga Rotenburg
Kreisklasse Rotenburg
Kreisliga Stade
Kreisklasse Stade
Hobbyliga O40 Celle

Bezirksfachverband Weser-Ems O 19

Bezirksoberliga Weser-Ems
   
Bezirksliga Weser-Ems 1
Bezirksliga Weser-Ems 2
   
Bezirksklasse Weser-Ems 1
Bezirksklasse Weser-Ems 2
Bezirksklasse Weser-Ems 3
Bezirksklasse Weser-Ems 4

Kreisfachverbände im BFV Weser-Ems O 19

Kreisliga WE-Reg. 1 (Ammerland/Friesland/Wilhelmshaven/Wittmund)
Kreisliga WE-Reg. 2 (Aurich/Emden/Leer)
1. Kreisklasse WE-Reg. 2 (Aurich/Emden/Leer)
Kreisliga WE-Reg. 3 (Ems/Vechte)
Kreisliga WE-Reg. 4 (Osnabrück/Vechta)
1. Kreisklasse WE-Reg. 4 (Osnabrück/Vechta)
2. Kreisklasse WE-Reg. 4 (Osnabrück/Vechta)
Kreisliga WE-Reg. 5 (Cloppenburg/Delmenhorst/Oldenburg-Land)
Kreisklasse WE-Reg. 5 (Cloppenburg/Delmenhorst/Oldenburg-Land)
Kreisliga WE-Reg. 6 (Oldenburg-Stadt/Wesermarsch)

Jugendstaffeln NBV, Saison 2004/05

NBV-Staffel Jugend

NBV-Vorrunde U19 1
NBV-Vorrunde U19 2
NBV-Endrunde U19
Niedersachsenliga U15

Bezirksfachverband Braunschweig Jugend

Bezirksliga U19 Braunschweig
Bezirksklasse U19 Braunschweig 1
Bezirksklasse U19 Braunschweig 2
Bezirksklasse U19 Braunschweig 3
Bezirksliga U15 Braunschweig
Bezirksklasse U15 Braunschweig 1
Bezirksklasse U15 Braunschweig 2
Bezirksklasse U15 Braunschweig 3
Bezirksklasse U15 Braunschweig 4
Bezirksliga U12 Braunschweig

Kreisfachverbände im BFV Braunschweig Jugend

Kreisliga U19 Göttingen/Northeim/Harz
Kreisliga U19 Peine
Kreisliga U15 Peine
Kreisliga U12 Peine

Bezirksfachverband Hannover Jugend

Bezirksliga U19 Hannover
Bezirksliga U15 Hannover

Kreisfachverbände im BFV Hannover Jugend

Kreisklasse U19 Diepholz
Kreisklasse U15 Nienburg/Diepholz
Kreisklasse U13 Nienburg
Kreisliga U11 Nienburg
Kreisvorrunde U19 Hannover Mitte
Kreisvorrunde U19 Hannover Nord
Kreisvorrunde U19 Hannover Süd
Kreisliga U19 Hannover
1. Kreisklasse U19 Hannover
2. Kreisklasse U19 Hannover
Kreisvorrunde U15 Hannover Mitte
Kreisvorrunde U15 Hannover Nord
Kreisvorrunde U15 Hannover West
Kreisliga U15 Hannover
1. Kreisklasse U15 Hannover
2. Kreisklasse U15 Hannover
Kreisvorrunde U13 Hannover Mitte
Kreisvorrunde U13 Hannover Nord
Kreisliga U13 Hannover
1. Kreisklasse U13 Hannover

Bezirksfachverband Lüneburg Jugend

Bezirksliga U19 Lüneburg Nord
Bezirksliga U19 Lüneburg Süd
Bezirksliga U15 Lüneburg

Kreisfachverbände im BFV Lüneburg Jugend

Kreisstaffel U19 Celle
Kreisstaffel U15 Celle A
Kreisstaffel U15 Celle B
Kreisstaffel U15 Celle B2
Kreisstaffel U15 Celle C
Kreisstaffel U19 Harburg
Kreisliga U15 Elbe/LüneHeide (Harburg/Lüneburg)
Kreisstaffel U15 Harburg
Kreisvorrunde U15 Rotenburg
Kreisstaffel U15 Rotenburg (Meisterrunde)
Kreisstaffel U15 Rotenburg (Platzierungsrunde)

Kreisfachverbände im BFV Weser-Ems Jugend

Kreisliga U19/U17 WE-Reg. 2 (Aurich/Emden/Leer)
Kreisliga U15 WE-Reg. 2 (Aurich/Emden/Leer)
Kreisliga U13 WE-Reg. 2 (Aurich/Emden/Leer)
Kreisliga U11 WE-Reg. 2 (Aurich/Emden/Leer)
Kreisliga U17/U15 WE-Reg. 4 (Osnabrück/Vechta)
Kreisklasse U19 WE-Reg. 5 (Cloppenburg/Delmenhorst/Oldenburg-Land)
Kreisklasse U15 WE-Reg. 5 (Cloppenburg/Delmenhorst/Oldenburg-Land)
Kreisklasse U13 WE-Reg. 5 (Cloppenburg/Delmenhorst/Oldenburg-Land)